❐   A011

❐   A013

❐   A015

❐   A018

❐   A019

❐   A020

❐   A023

❐   A026

❐   A027

❐   A028

❐   A031

❐   A034

❐   A040

❐   A041

❐   A042

❐   A046

❐   A050

❐   A060

❐   AD01 – Arte

❐   AD02 - Educazione fisica

❐   AD03 – Musica

❐   AD04 – Lettere

❐   AD05 – Francese

❐   AD05 – Inglese

❐   AD05 – Spagnolo

❐   B011

❐   B017

❐   B020

❐   B021

❐   Infanzia

❐   Primaria

❐   Sostegno Infanzia

❐   Sostegno Primaria

❐   Sostegno Secondaria I grado

❐   Sostegno Secondaria II grado

Graduatoria di merito integrata con i candidati che hanno superato le prove suppletive – AD06 – A018

Decreto prot. n. 7205 del 2 agosto 2017
Graduatoria di merito integrata

Prova orale – Prove suppletive – Classe di concorso A018 – Calendario e sede

Avviso del 22 giugno 2017

Ammessi prova orale

Allegato

Prove suppletive – Prova orale – Lettera estratta

Classe di concorso A020 – Fisica: lettera G

Classe di concorso A026 – Matematica: lettera S

Classe di concorso A028 – Matematica e scienze: lettera M

Classe di concorso A031 – Scienze degli alimenti: lettera U

Classe di concorso A034 – Scienze e tecnologie chimiche: lettera T

Classe di concorso A041 – Scienze e tecnologie informatiche: lettera M

Classe di concorso A046 – Scienze giuridico-economiche: lettera A

Classe di concorso A050 – Scienze naturali, chimiche e biologiche: lettera G

Classe di concorso A060 – Tecnologia nella scuola secondaria di I grado: lettera Q

Ambito disciplinare AD01 (A001-A017): lettera L

Ambito disciplinare AD02 (A048-A049): lettera N

Ambito disciplinare AD03 (A029-A030): lettera D

Ambito disciplinare AD04 (A012-A022) – AD08 (A011-A013): lettera J

Ambito disciplinare AD05 – Inglese (AB24-AB25): lettera S

Ambito disciplinare AD05 – Spagnolo (AC24-AC25): lettera A

Ambito disciplinare AD06 (A018-A19): lettera F

Classe di concorso B011 – Laboratori di scienze e tecnologie agrarie: lettera V

Classe di concorso B017 – Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche: lettera E

Classe di concorso B020 – Laboratori di servizi enogastronomici, settore cucina: lettera B

Classe di concorso B021 – Laboratori di servizi enogastronomici, settore sala e vendita: lettera A

Infanzia – posto comune: lettera N

Primaria – posto comune: lettera R

Sostegno scuola secondaria di I grado: lettera L

Sostegno scuola secondaria di II grado: lettera Z

DD.DD.GG. n. 105/106/107 del 23/02/2016. Avviso relativo alle prove scritte suppletive 12-22 maggio 2017

Avviso del 27 aprile 2017
Allegato 1

Decreto commissione – Prove suppletive – Ambito disciplinare AD06

Decreto prot. n. 3218 del 13 aprile 2017

Elenco rettificato ed integrato dei ricorsisti ammessi a sostenere le prove suppletive a seguito di provvedimenti giurisdizionali favorevoli

Decreto prot. n. 1889 del 3 marzo 2017

Elenco candidati ammessi a sostenere la prova suppletiva

Immissioni in ruolo a. s. 2016/2017

Si rende noto che le notizie e gli avvisi relativi alle immissioni in ruolo per l’anno scolastico 2016/2017 saranno disponibili nell’area tematica “Immissioni in ruolo” del sito istituzionale di questo USR

Elenco definitivo ricorsisti ammessi a sostenere le prove suppletive a seguito di provvedimenti giurisdizionali favorevoli

Decreto prot. n. 861 del 31 gennaio 2017
Elenco definitivo dei ricorsisti ammessi a sostenere le prove suppletive

 

Elenco ricorsisti ammessi a sostenere le prove suppletive a seguito di provvedimenti giurisdizionali favorevoli

Decreto prot. n. 475 del 20 gennaio 2017
Elenco dei ricorsisti ammessi a sostenere le prove suppletive

Graduatoria di merito – Classe di concorso A018

Avviso del 7 settembre 2016
Decreto prot. n. 9889 del 7 settembre 2016
Graduatoria di merito

Decreto prot. n. 10493 del 26 settembre 2016 – rettifica graduatoria – Graduatoria di merito rettificata

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux